проктолог

19:08 29-03-2006 / Ирина, обратиться

Какую мазь или свечи можете посоветовать вне обострения геморроя использовать после дефекации для ежедневного ухода, чтобы снять всякое раздражение и воспаление не доводя повторно до обострения? И еще. Оперируют геморрой во время обострения или после того как снимут острые симптимы? Спасибр за ответ?

Ответы

# 21:07 02-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Оперировать геморрой можно и при обострении, просто будет отличаться характер операции. Что же касается лечения, то попробуйте пропить Детралекс, а наружно мазь Постеризан.
# 13:55 08-04-2006 Olga, обратиться
Меня беспокоят кишечные кровотечения. Кровь не вызывет измененения в окрасе каловых мас. Но в момент обострения кровь может выделятся струйно. Проктолог поставил диагноз Хронический прктосигмоидит. Тромбоз гемороидальных вен. Какое наиболееефективное лечение при такой постановке диагноза