проктолог

17:26 17-08-2000 / Алла, обратиться

Как отличить геморрой от анальной трещины?

Ответы

# 07:16 18-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Анальная трещина сопровождается болью, жжением, чувством выраженного дискомфорта после дефекации, иногда примесь крови в кале. При неосложненном геморрое отмечается увеличение наружных геморроидальных узлов, периодически примесь крови в кале после стула, иногда выпадение внутренних геморроидальных узлов.
# 18:59 05-02-2003 Арина, обратиться
Доктор, у меня возникает дискомфорт и боль после дефекации, крови нигде нет. Когда сижу - в зеркало видно как появляется маленький узелок розового цвета, который сам потом прячется. Это анальная трещина или геморрой? Что делать? Поможет ли Детралекс при анальной трещине? Возможности пойти к проктологу у меня сейчас нет, поэтому нужна Ваша помощь.