проктолог

10:58 10-04-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня уже около 3 месяцев был зуд и жжение в анальном проходе, потом появилась анальная трещина (6 часов), которая уже у меня около 6 месяцев, я пользовался мазью постеризан форте и последнее время трещина то исчезает, то появляется, но иногда все равно бывает больно; боль возникает только при дефекации. Опишите пожалуйста процедуру использования(какие, когда, как) свечей, мазей, клизм, ванночек, диеты, занятия спотром, если лечится дома.

Ответы

# 14:21 16-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
6 месяцев - большой срок, есть высокая вероятность перехода заболевания в хроническую стадию, а в этом случае может потребоваться оперативное лечение. Приходите на осмотр, будем решать эту проблему. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.