проктолог

12:42 16-04-2006 / Григорий…, обратиться

Здраствуйте вот уже более полугода меня беспокоит проблема сильного неприятного
запаха из анального отверстия, я постоянно моюсь, слежу за собой, недавно
врач поставил мне диагноз дизбактериоз и геморрой начальной степени, я пил и пью
лекарства вот уже почти два месяца (флюкостат, бактериофаг стафиллококовый, Хилак форте)
также я две недели использовал свечки натальсид) но запах к сожалению не исчезает
только зуд прошел
Посоветуйте пожалуйста какие средства могут мне помочь при моей проблеме . ..

Ответы

# 13:06 16-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам стоит сдать посев кала на дисбактериоз. Т. к. назначенная терапия, что называется "на глазок", может и не подействовать.
# 13:23 17-04-2006 Григорий…, обратиться
Месяц назад я уже сдавал анализ кала, и у меня обнаружили золотистый стафиллокок и грибы так что не знаю чего делать
# 23:15 18-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Золотистый стафилоккок - отвратительный микробчик, лечить его необходимо несколько месяцев, поэтому Вам все же прийдется пересдать посев кала.