проктолог

19:20 11-05-2006 / Ветта, обратиться

Здравствуйте! Врач поставил диагноз свищ, наружний и внутр. геморрой 3ст. - после родов у меня боли во время дефекации, кровь, выпадение узлов. Осмотр был во время тромбоза гем. узла - т. е. только руками. Какие симптомы свища? Никакого гноя и температуры у меня никогда не было. Может быть нужны еще какие- нибудь исследования? Мне выдали направление на операцию по удалению этих заболеваний. Скажите пож- та какие бывают осложнения после таких операций? напугали что реабилитация целый месяц, а у меня 2 маленьких детей. Спасибо

Ответы

# 10:34 12-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, т. к. диагноз свища можно снять только после внимательного обследования, что же касается геморроя, то внутренние выпадающие узлы можно убрать безоперационным методом - лигированием. Звоните, приходите на осмотр, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.