проктолог

04:10 19-08-2000 / Ольга, обратиться

На протяжении месяца меня периодически беспокоил легкий зуд в области заднего прохода. Я не предавала этому осбого значений. За последнюю неделю у меня была два "приступа", когда зуд сопровождался еще и жжением и был очень навязчив. Анальным сексом я не занимаюсь. Никаких внешних повреждений не обнаружила. Крови при дефикации нет. Последнюю неделю меня беспокоит еще и запор (хожу в туалет, в принципе, регулярно, но с трудом и маленькими "порциями"). Но запор я списала на процесс аклиматизации, т.к. недавно переехала в Крым.
Что бы это могло быть?

Ответы

# 07:33 21-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ваши жалобы укладываются в клиническую картину дисбактериоза, полученного скорее всего из-за недоброкачественной пищи. Необходим посев кала, исследование толстой кишки.