проктолог

18:42 23-05-2006 / Елена, обратиться

Помогите пожалуйста советом. У меня геморрой, т. е в течение последних 15 лет бывают периодически кровотечения из прямой кишки, зуд, жжение. Обычно я в течение 3- 4 дней применяю свечи, мазь и неприятные симптомы проходят. Но в этот раз как- то все затянулось. Сперва, где- то дней 10 назад было обильное кровотечение при дефекации, я использовала мазь прокто- гливенол и свечи "релиф". Сейчас крови практически нет , но осталась сильная боль, больно стоять, сидеть, лежать, не могу даже нормально помочиться. Что делать? К врачу пока не могу попасть, я из "глубинки". Спасибо.

Ответы

# 12:12 25-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
По любому нужно показаться хотя бы хирургу, т. к. эти боли могут быть из- за трещины, а могут - из- за тромбоза геморроидального узла. Тем не менее попробуйте использовать мазь Гепатромбин Г, так же принимайте обезболивающие таблетки.