проктолог

13:21 01-06-2006 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Год назад у меня на фоне приема какого- то разжижающего кровь препарата (лечился от бронхита) были кровотечения при дефекации. Сходил к проктологу, тот обнаружил трещину и геморрой. От операции я отказался, лечился свечами и мазью релиф. Все прошло и до сих пор ничего не было. Сегодня опять с калом вышла кровь - она же обильно была на бумаге при подтирании. При дефекации была кратковременная колющая боль. Больше никаких симптомов не испытываю.
Значит ли это, что у меня трещина в начальной стадии (а не в острой или хронической). Можно ли ее лечить консервативно?
И еще, что вы можете сказать о различных малоинвазивных методах? Фотокоагуляция и др.
Вот тут http: // gemorroy7. narod. ru/ рекламируют какой- то совершенно новый способ:

"Наш метод, в основе которого лежит действие селективного (избирательного) широкополосного света, позволяет БЕЗ ОПЕРАЦИИ УДАЛЯТЬ внутренние и наружные геморроидальные узлы (просим отличать от инфракрасной коагуляции, лазера, селективной импульсной фототерапии (IPL, FPL, SPL), плазмы и т. п. ). "
Что можете сказать о нем?
Заранее спасибо

Ответы

# 13:24 01-06-2006 Борис, обратиться
Прочитал свое сообщение. Черт, может показаться, что я пытаюсь рекламировать эту клинику. Извините, не надо было давать ссылку : (. Только ответьте, пожалуйста!
# 21:23 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Борис, попробуйте. Я ничего не могу сказать по поводу этого метода лечения. Наука не стоит на месте, но эта методика мне не известна. Сообщите потом пожалуйста, как все прошло, igor437@mail. ru
# 12:17 09-06-2006 Не Болеть!…, обратиться
А могут препараты на основе аспирина провоцировать подобное кровотечения?