проктолог

14:35 22-06-2006 / Валерия 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие есть гигиеническо- профилактические средства от геморроя. То есть для ухода за анальным отверстием.
Может быть есть специальные бактерицидные успокаивающие кремы? Спасибо.

Ответы

# 11:31 26-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Профилактика: диета, нормализация стула, никаких тяжелых физических нагрузок, прохладный восходящий душ после каждого стула.