проктолог

01:10 26-06-2006 / Елена, обратиться

Игорь Валерьевич, как Вы относитесь к капсульной и виртуальной эндоскопии? Туфта? Я боюсь делать колоноскопию, т. к. у меня геморрой и трещину долго лечила и наконец вылечила - теперь боюсь травмировать. .. Но, видимо, понадобится, кишечник меня беспокоит, метеоризм и тяжесть, побаливает. А тут вот расписывают http: // www. medicina. ru/ advice/ capsule/ Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:39 26-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сделайте ирригоскопию - исследование толстой кишки при помощи бариевой клизмы и рентгена, безболезненное, информативное исследование. Что же касается капсулы, то это достаточно дорогое обследование, порядка 500 долларов, не факт что оно эффективней колоноскопии или ирригоскопии.