проктолог

11:17 17-07-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже писала, что у меня в левом боку на уровне пупка периодически бывают подергивания, как бы спазмы или колики, а когда качаю пресс в этом месте иногда возникают несильные ощущения, как будто что- то зажимает или напрягается мышца внутри. В принципе это продолжается уже больше года, то возникают эти ощущения, то нет. Стул в норме, УЗИ, гастроскопия тоже. Вы рекомендовали посмотреть толстый кишечник. А как это можно сделоать БЕЗ колоноскоиии. 4 года назад мне делали эту процедуру, обаружили синдром раздраженной кишки и долихосигму. Поэтому процедура была очень долгой и я очень боюсь ее повторения. Скажите, какие есть альтернативные способы обследования в моем случае? И еще - - я очень боюсь, что это опухоль, мне все рвемя кажется, что там что- то не так. Гастроэнтерого щупал живот, но ничего подозрительного не обнаружил, но я все равно очень боюсь. Спасибо!

Ответы

# 21:05 19-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что у Вас есть какое либо новообразование. Скорее всего, это синдром раздраженной кишки. А альтернативным методом исследования является ирригоскопия.