проктолог

23:57 17-07-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор,

При испражнении (чаще, в самом начале)уже на протяжении нескольки лет (непостоянно) чувствую острую кратковременную боль в заднем проходе, как иголкой кольнули, как будто ранки или трещинки. Боль, в основном, ощущается при крутом стуле. Я живу за границей, на прием к врачу обратится сложновато. Будьте добры, поделитесь профессиональным мнением, в чем проблема и насколько это серьезно. Какую мазь или свечи (из импортных) вы могли бы посоветовать, если уместно? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:44 19-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на трещину заднего прохода. А вот какую мазь посоветовать? Это сложный вопрос. Поищите в аптеках проктологическую мазь с гидрокортизоном, а так же обладающую регенирирующими (восстанавливающими ткани) свойствами.