проктолог

14:19 06-06-2001 / Павел, обратиться

У меня трещина (эрозивный проктит). Болей особых нет, только иногда при твердом стуле. Кровь появляется только иногда после долгого хождения или ношения тяжелого. Врач прописал ректальные капсулы Проктоседил, однако в аптеках настойчиво советуют заменить их свечами Ультрапрокт. Можно ли это сделать, или это даже желательно?

Ответы

# 16:39 06-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ни те, ни другие свечи особой эффективности при эрозивном проктите не имеют. Потребуется комплексный подход, выяснение причин развития заболевания.