проктолог

21:52 05-08-2006 / Саша, обратиться

здравствуйте доктор. мне 40 лет. 2 года назад перенес инфекционный гастроинтерит. давали сильные антибиотики. посев на дисбактериоз был почти 0. сейчас не лакто не бифидо бактерий нет. лежал в гастро отделениии делалаи иригоскопию. ректоромано скопию. не чего не нашли. меня беспокоит анальный зуд. кодил к проктологу выписывали и свечи и мази. последние гормоналные но не чего не помогает. мази ауробин, лоринден- а. гидрокартизон. свечи проктоседил.

Ответы

# 12:30 14-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пересдайте посев кала на дисбактериоз. Причина проблемы в нарушении кишечной флоры.