проктолог

08:12 07-08-2006 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 33 года, проблема такого рода.
Где то месяца два назад возникли сложности с использованием туалетной бумаги - были неприятные ощущения, обнаруживались вроде как ранки при натягивании кожи, под душем ощущалось сильное щипание. Сейчас вокруг анального отверстия имеются небольшие красные пятна (как от укусов), которые временам зудятся. Никаких других симтомов нет.
Подскажите, доктор, как от этого избавиться?

Ответы

# 12:28 14-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Несколько вариантов: стресс, кожное заболевание, дисбактериоз. Вот в этом порядке и стоит начинать поиск. Временное облегчение принесет мазь Ауробин.