проктолог

14:59 29-08-2006 / Семен, обратиться

Добрый день, доктор.
Скажите пожалуйста, с чем связана моя проблема и какие существуют методы её лечения?
Суть вот в чем: После стула на т. бумаге я стал замечать пятна крови, но при этом никаких болевых ощущений я не испытывал. Хотел обратиться за консультацией, но это явление прошло. И вот сейчас оно вновь повторилось. Скажите пожалуйста, что это? Какие существуют методы лечения?

Ответы

# 22:19 29-08-2006 Семен, обратиться
Скажите, к кому там обращаться? к какому доктору?
# 21:03 30-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эти явления характерны для внутреннего кровоточащего геморроя. Основное лечение: диета - отказаться от острой пищи, алкоголя, так же исключить тяжелые физические нагрузки. А вообще, один раз появившись - геморрой будет Вас преследовать. Попробуйте так же использовать мазь Постеризан. Если не будет помогать, то лучшим выходом будет лигирование внутренних геморроидальных узлов.
# 14:48 31-08-2006 Семен, обратиться
Здравствуйте.
C едой никаких проблем нет, точно так же и с алкоголем. я не злоупотребляю ни тем, ни другим.
Что касается физических нагрузок, то я хожу в тренажерный зал.
Вы рекомендуете не ходить?