проктолог

19:41 31-08-2006 / Вера, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать!
Все началось с запоров и дисбактериоза. После долгого запора - вывалились шишки. Пошла к хирургу - выписали мази и т. п. шишки прошли, но запоры нет, прописали Тыквеол, я выпила его 2 флакона. Потом у меня случился очень сильный стресс, родители попали в автокатастрофу (слава богу живы) и как раз в это время перестала принимать Тыквеол. Но в мозгах плотно засело, что в туалет надо ходить каждый день. А каждый не получалось. Я стала пить слабительные чаи. У меня появилась боль в кишечнике - вокруг пупка и по диаметру дальше. Я пошла в институт проктологии - мне сделали первичное обследование - и сказали, что не видят смысла в колоноскопии (так как это серьезная процедура) - прописали диету. Первое время живот очень вздувался, я пила эспумизан и дюспаталин, а потом я наелась чернослива и у меня заболел и кишечник, и желудок и температура. Врач сказал, что гастрит, холецистит и т. п. Я сделала узи брюшной полости - все в норме, общий анализ крови, мочи - в норме, только Лимфоциты повышены до 43, посев кала показал - бифидобактерии 10 6 - меньше, чем положено, анализ на биохимию - в норме (на желчевыводящие (извините, если что- то путаю) и печень) Сейчас вышел из отпуска гастроэнтеролог в нашей клинике и сразу отправил меня на колоноскопию, сказал, пусть посмотрят.
Но я боюсь, да и взрослые говорят, это очень сложная и трудная процедура и мало ли как сделают. Туалет у меня не кашецообразный, но последнее время хожу через 1- 2 дня, чуть тужусь но, без крови и слизи. Единственное что, когда тужусь, что - то выпадает, но не шишки, что- то мягкое, а когда просто - то этого нет. Когда я была в институте проктологии - это тоже было и мне в регистратуре сказали, что если врач по запорам посчитает нужным, он покажет это врачу по геморрою, но меня не показали.
Сейчас я не знаю, что мне делать? ?? ? Помогите мне
Из – за всех слабительных и клизм, а также из- за жесткой диеты и переживаний я похудела за последнее время на 3 кг. А с учетом того, что я вообще быстро худею и медленно набираю вес и сейчас вешу 50 кг. – это меня очень мучает!

Ответы

# 19:56 03-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Первое: пересдать посев кала на дисбактериоз. Второе: принимать успокаивающие препараты, хотя бы валериану, пустырник, новопассит. ..