проктолог

19:49 11-06-2001 / Татьяна, обратиться

На седьмом месяце беременности - обострение "дремавшего" геморроя: образовалась внешняя шишка размером со вишню, очень болезненна, уже неделю не проходит. Принимаю Эскузан, не помогает. Что делать? ?? Как рожать?

Ответы

# 08:41 12-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не волнуйтесь до родов все пройдет: местно мазь гепатромбин, чередовать с ауробином, можно так же добавить постеризан (тоже мазь). Пропейте курс детралекса, вначале почитйте противопоказания, помоему на больших сроках беременности он безвреден.