проктолог

21:12 07-09-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. У меня боли в прямой кишке. А также болевые ощущения вокруг анального отверстия снаружи. Боль типа зуда. В моих представлениях это воспаление прямой кишки от анального отверстия до места где уролог давит пальцем на престательную железу. 10 лет назад у меня врачи видели в этом месте небольшую эррозию. Возможно ли это от болезни престательной железы? Некая связь здесь наблюдается: бывает одновременно боль в престательной железе и тогда чувствую сильный дискомфорт в прямой кишке. Не могу заставить себя идти к врачу так как боюсь приговора на предстательную железу или прямую кишку- операции. Хотелось бы чтобы лечение не было радикальным. Возможно и то что предстательная железа никакого отношения и не имеет к болям в прямой кишке. А что же это гда может быть? Понимаю что заочно поставить диагноз трудно или невозможно но я надеюсь на ваш богатый опыт. Юрий.

Ответы

# 19:48 11-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что у Вас имеется какое то новообразование, к чему Вы так себя активно подводите. Скорее всего имеются какие либо функциональные нарушения. Возможно сочетание и простатита, и проктита. Нужен самый тщательный осмотр, возможно УЗИ.
# 12:43 18-06-2007 Дмитрий, обратиться
Здраствуйте! Моя жена не может забеременеть 7 лет уже! Анализы у нее все нормальные! У меня воспаление предстательной железы- может из- за нее беременость не наступать?