проктолог

18:15 15-09-2006 / Маришка, обратиться

Уважаемый доктор! очень надеюсь на Ваш совет. У меня образовались трещинки в заднем проходе после запора. Раньше периодически когда опорожнялась появлялись кровяные выделения. Даже попросту сказать немного текла кровь. И вот уже 2 ня когда сходить в туалет просто мука. Правда кровяных выделений нет. Но чувствую что много трещинок так как боль просто ужасная.
Что делать? как вылечиться? что это может быть и лечится ли это? Мне всего 24 года.

Ответы

# 18:52 19-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, имелась острая трещина заднего прохода, которая перешла в хроническую стадию. Попробуйте принимать баралгин, перед стулом, а в анальный канал вводить мазь Ауробин. А лучше всего - прийти на очную консультацию.