проктолог

15:41 17-09-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите консультацией. Мне 53 года. Недели 4 назад у меня началось жжение в заднем проходе. При визуальном осмотре не чего обычного не было, за исключение небольшого покраснения возле отверстия. Запоров не было. Через неделю жжение не исчезло, начала использовать мазь ауробин, после чего началось, как я предполагаю воспаление геморральных узлов, то есть появились с двух сторон бугорки красноватого цвета, а также с горошину фиолетовая то ли шишочка, которая расположена возле отверстия и иногда туда прячется, а поверх ее еще что- то. На приеме в больнице сказали, что это комбинированный геморрой, назначали мазь ультрпрокт, свечи проктоседил. Хотелось бы отметить, что при опорожнении желудка наблюдается боль, но нет кровотечения. При использовании свеч, наблюдается боль и жжение, при этом она не проходит в внутрь, а выскакивает, даже при введении на 1, 5- 2 см, при этом на протяжении 30 минут она не рассасывается. Использование мази на протяжении недели не дали эффекта. По- прежнему наблюдается жжение, чувство опухоли внутри, боль при опорожнении. Пожалуйста, помогите советом, как дальше быть. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 13:19 20-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит добавить Детралекс, а из мазей используйте Постеризан- форте.