проктолог

18:01 22-09-2006 / Dana, обратиться

Здравствуйте. Мне 33, но моя проблема давняя(лет 10, обследования безрезультатны). Не знаю от чего; возможно это нервное: раза 3 в неделю сильно начинает болеть низ живота- потом боль к желудку. Проходит в лежачем положении или после дифекации. В детстве был гастрит, 7 лет назад- кесарево. Анализы ок. Что это может быть? Исследовать кишечник не смогла- не очистила. .. Жду. Спасибо!

Ответы

# 19:22 22-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не могу дать однозначного ответа! Вероятно, имеется синдром раздраженной толстой кишки, но, что бы подтвердить или опровергнуть мое мнение, требуется обследование: ирригоскопия или колоноскопия, посев кала на дисбактериоз.