проктолог

15:08 23-09-2006 / Ольга, обратиться

Перед посещением проктолога делала очистительную клизму. После нее стала выходить вода со слизью в которой были прожилки крови, также стала болеть прямая кишка. Врач сказал, что у меня все в норме(осмотрел тубусом)Но сейчас болит область прямой кишки, бывают схватывающие, острые боли, и очень переживаю , что после клизмы была слизь с кровью. Помогите! !!

Ответы

# 12:00 26-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кровь появилась, скорее всего, из- за травмы наконечником клизмы внутренних геморроидальных узлов. А болевые ощущения пройдут через день- два.