проктолог

17:34 23-09-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор! Проконсультируйте, пожайлуста. У мужа прооперировали паропроктит. Сказали, что удалось все хорошо, свища не останется. Но вот уже 1, 5 недели после операции, а дыра от удаления так и большая, немного сукровицы есть, мажем мазью левосин и делаем марганцевые ванночки. Однако болит и порой очень. Как ускорить процесс выздоровления, облегчить поход в туалет по большому. И что эта дыра так и останется? Почему ее не зашить? Спасибо. И скажите, пожайлуста, откуда возник этот гнойник и возможны ли в дальнейшем рецидивы?

Ответы

# 12:10 26-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обратитесь в поликлинику в отделение физиотерапии, она поможет быстрее заживить рану. А от рецидива, к сожалению, никто не застрахован : (