проктолог

12:24 10-10-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад появилась анальная трещина. Обратился к врачу. Он назначил мазь ауробин. Очень скоро трещина затянулась. Но уже через 2 недели появилась снова и уже вместе с маленькой шишечкой. которая то появится, то пропадёт. За время моих мучений использовал следующие мази: ауробин, метилурацил, прокто- гливенол, ультрапрокт, пастеризан, релиф, а также пил лактобактерин и бифидумбактерин, но результат один- трещина пропадает и через неделю появляется снова. Месяц назад начались проблемы с калом- не хожу в туалет по 4 дня. Вчера сходил к врачу и он мне назначил снова ауробин и лекарства для профилактики глистов, объяснив мои проблемы с калом возможным наличием гельментов.
Прошу заметить, что я занимаюсь анальным сексом и имею постоянного партнёра. Об этом я доктору тоже сказал.
Я просил направить меня на операцию по иссечению трещины, но он сказал, что это бессмысленно, так- как она появится вновь. И что- же мне делать? Думаю за 2 года моя трещина превратилась в хроническую и мазями тут уже не поможешь, можно лишь достич временного результата. Что скажете?

Ответы

# 20:54 11-10-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Поможет только оперативное лечение, в то же время необходимо сдать анализы на хламидии, микоплазму, уреаплазму.
# 06:47 27-11-2006 Ruslan, обратиться
zdrastvuite doktor , y mena ochen bolit kopchik tochnee v toi oblasti gde kopchik bolshie boli i obrazovalas nebolshaya gula vozle kopchika i nemogu sidet na stule, skazite chto eto i kak vilechit ety bol .
# 06:50 27-11-2006 Ruslan, обратиться
zdrastvuite doktor , y mena ochen bolit kopchik tochnee v toi oblasti gde kopchik bolshie boli i obrazovalas nebolshaya gula vozle kopchika i nemogu sidet na stule, skazite chto eto i kak vilechit ety bol .