проктолог

09:46 01-11-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич!

Мне 40 лет, был у Вас на приеме 4 года назад по поводу анальной трещины.
Вы тогда направили меня на сдачу посева на дисбактериоз, по результатам выписали
купить в том же институте Габричевского какие- то пузырьки с отвратного вкуса жидкостью,
я их пропил в течение кажется 10 дней, и трещина через какое- то время зажила.
Но вот месяц назад в том же месте опять открылась трещина
(налегал на шашлык и харчо в последнее время, может из- за этого ? ),
больно ходить в туалет.
Пробовал мазаться постеризан- форте, помогает, но полного заживления нет.
Посоветуйте, что делать. Вот мои свежие результаты анализа на дисбиоз:

Общее кол- во кишечной палочки: 160 млн/ г (норма 300- 400 млн/ г),
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов: 17% (норма = 10 в 8- й степени)
Лактобактерии: 10 в 6- й степени (норма > = 10 в 6- й степени)

остальные показатели "не обнаружены".

Ответы

# 09:49 01-11-2006 Антон, обратиться
Как- то плохо скопировалось. Еще раз результаты:

Общее кол- во кишечной палочки: 160 млн/ г (норма 300- 400 млн/ г),
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов: 17процентов (норма = 10 в 8- й степени),
Лактобактерии: 10 в 6- й степени (норма > = 10 в 6- й степени)

остальные показатели "не обнаружены".
# 09:53 01-11-2006 Антон, обратиться
Опять не то. Придется вручную.
Кокковые формы в общей сумме микроорганизмов: 17процентов,
Энтерококки: 10 в 7- й степени ,
Бифидобактерии: 10 в 8- й степени ,
Лактобактерии: 10 в 6- й степени
остальные показатели "не обнаружены".
# 19:33 02-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Габричевсого последнее время "испортился", выдает какие то "левые" анализы. Я бы посоветовал вам пересдать посев в институте Гамалеи или у нас в Центре. Т. к. по показателям никаких изменений не выявлено. Кроме постеризана, стоит так же исспользовать Ауробин.