проктолог

12:16 09-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Есть хронич. трещина анал. отверстия на 9- м часу. Лечение - постеризан форте. Длительное время боли внизу живота слева, отдающие в поясницу, в ногу, в лобковую часть, особенно лежа на левом боку, боль распространяется на все тело. При вагинальном УЗИ расширение кишечника, где именно - не сказали. По гинекологии порядок. Боль тупая, ноющая. Живу в пригороде, где диагностики нормальной нет. Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 19:42 12-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую стоит провести колоноскопию, для исключения других заболеваний толстой кишки. Трещина на 9 часах - большая редкость. Лечение может представлять известные трудности. Что же касается болей в левой половине туловища, то вероятная причина - заболевание позвоночника (если в толстой кишке ничего не будет выявлено).