проктолог

07:39 10-11-2006 / Алиев Малик…, обратиться

Я 1968 г. Мужчина. Неспецифический язвенный колит. Средней тяжести. Диарея. Стул в день в среднем 5- 8 раз. во время принятие преднезолона стул уменьшается до 3- 5 раз. При прекращение предзелона проблемы возобнобляется. Было назначено сульфасалазин после курса с преднезолоном(плавный переход). Но при первым же приеме сульфасалазина все нарушается, поевляется боли ниже живота, учещается стул. Дисконфорт ужасный, посоветуйте как поступать, как быть?
Спасибо!

Ответы

# 19:05 12-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо у Вас непереносимость сульфасалазина, попробуйте принимать салофальк в тех же дозировках. Дополнительно скажу, что Ваше состояние требует наблюдения в условиях клиники!
# 20:45 13-11-2006 Малик, обратиться
Алиев Малик.
Здравствуйте. Мне 38 лет. Диагноз неспецифический язвенный колит. Средней тяжести. Диарея. Стул в день в среднем 5- 8 раз. во время принятие преднезолона стул уменьшается до 3- 5 раз. При прекращение преднезелона проблемы возобнобляется. Было назначено сульфасалазин после курса с преднезолоном(плавный переход). Но при первым же приеме сульфасалазина все нарушается, поевляется боли ниже живота, учещается стул. У меня скоро командировка в Петербург. Вы бы смогли бы порекомендовать врача для дополнительного осмотра.
Спасибо!