проктолог

12:18 16-11-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Примерно три года назад была у проктолога, потому что появились запоры и стала выпадать кишка (не сильно). Поставили диагноз, по- моему ви- геморрой. Я пролечилась(детралекс, свечи натальсид, мукофальк). Сказали прийти при наличии жалоб. Но иногда у меня все таки появляется ощущениу что кал царапает задний проход (такое чувство что кал там засыхает и царапает), и капелька крови появляется только если прижать туалетную бумагу к заднему проходу и потом неприятные ощущения. периодически у меня такое появляется . Неужели нельзя до конца вылечить геморрой и как предотвратить такие ситуации? И надо ли каждый раз бегать к врачу при появлении таких симптомов. Работа в основном сидячяя. Подскажите, что делать.
Спасибо!

Ответы

# 04:44 17-11-2006 Alex....., обратиться
похоже у вас Гемарой советую воздерживатся от потребления спиртных напитков в любом виде и сигарет и табачного дыма есть таблетки от этого дела но название подсказать не могу может доктор подскажет
# 22:35 20-11-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Учитывая бесперспективность консервативной терапии, Вам показано лигирование внутренних узлов. Высокоэффективная методика, которая позволяет практически безболезненно избавиться от геморроя.