проктолог

13:32 29-11-2006 / Алина, обратиться

Простите, предыдущее сообщение отправилось неполным. Две недели назад появились странные ощущения в заднем проходе. Как будто немного напряжены мышцы анального отверстия - изнутри. Но оно расслаблено. Боли, жжения нет.
На фитнесе мы часто напрягаем мышцы ягодиц - может, это как- то сказалось?
Но при этом у меня бывают запоры, стул то регулярный, то нет, иногда кал твердый и большой, выходит немного болезненно. На туалетной бумаге может остаться немного крови (редко). Стала пить кефир с подсолнечным маслом. Стало лучше.
А несколько дней назад обнаружила, похоже, немного крови на кале - как слизь. Как бы сверху. Хотя могу ошибаться: может, освещение было обманчивым (тускло желтым)плюс у меня сейчас все мысли только об этом - могло и показаться. Я совсем потеряла спокойствие. Тем более планирую с мужем ребенка, очень долго готовились, так не хочется откладывать беременность!
Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько все серьезно?
Следует ли обратиться за медицинской консультацией?
Большое Вам спасибо!

Ответы

# 12:27 02-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Проще всего пройти очный осмотр, ректороманоскопию, что бы отмести все страхи. Звоните, приходите на консультацию, разберемся. 543- 5964. Игорь Валерьевич.