проктолог

18:51 09-12-2006 / Миша, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я лечился от тромобоза геморроидального узла гепариновой мазью. После лечения и отмены мази я стал ощущать дискомфорт в области анального отверстия, как будто там сухо и хочется смазать чем- то. Подскажите хорошую и без всяких побочных эффектов мазь для того, чтобы это убрать. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:02 10-12-2006 Миша, обратиться
Вычитал, что можно использовать мазь Ауробин. Но она содержит глюкокортикостероид. Нет ли аналога этой мази, более щядящего?
# 21:27 11-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Самолечение - хорошая штука! Попробуйте использовать простой вазелин, детский крем.