проктолог

16:42 12-12-2006 / Елена, обратиться

С августа мучаюсь. Кровь в кале, струйкой, прожилками на слизи, а иногда и сгустками. Год диагноз внутренний геморрой. Две недели назад пошла к проктологу, т. к. боялась язвенного колита (стул неустойчивый: то понос, то запор, ложные позывы, иногда просто слизь с кровью выйдет).
Проктолог сделала ректоманоскопию, сказала, что нужно лечить геморрой, а на язвенный колит течение болезни не похоже.
Геморрой лечила. Принимала Флебодиа, свечи Генферон, а также Лактобактерин (сама себе назначила). Состояние ухудшилось. Крови в стуле стало больше. Пошла повторно. Теперь после ректоманоскопии врач сказала, что у меня острый проктит и дело сдесь не в геморрое и, возможно, что у меня НЯК. Однако колоноскопию делать она не советовала пока из- за проктита. Как она просмотрела явления проктита до этого и могли ли они развиться за 2 недели? Я очень боюсь, обязательно ли проктит дает НЯК, может просто колит? Я работаю, занимаюсь фитнесом и плаванием. Температура у меня нормальная, слабости нет. НЯК звучит для меня как приговор, неужели у меня та самая болезнь? !

Ответы

# 19:52 14-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно пройдите колоноскопию! Ничего криминального в проктите нет. Это не противопоказание к колоноскопии. А внутренний геморрой можно излечить при помощи лигирования. Звоните, приходите на консультацию, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.