проктолог

20:15 18-12-2006 / Николай, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли прямая кишка или анальное отверстие стать слишком узким после оперативного удаления трещины. При этом дефикация происходит чуть ли не в 3 этапа (с периодом 20 минут). Как будто кишка не может справиться за раз. Отчего это бывает и как решить эту проблему? И такой вопрос. Отчего иногда бывает при дефикации бывает кровь (спустя месяц после операции)? Заранее благодарен.

Ответы

# 12:35 20-12-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что проблема в чем то другом, нужно дообследование (колоноскопия или ирригоскопия). А кровь после операции может отмечаться достаточно долго - 2- 3 мес.