проктолог

01:22 09-01-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, (1) когда надо иди к проктологу: в момент обострения геморроя или в промежутках, когда вроде бы все нормально; (2) какие препараты мне принимать или какие процедуры делать, чтобы окончательно избавиться от геморроя. У меня пока, как мне кажется легкая стадия: обострение геморроя бывает редко (1 раз в 3- 4 месяца)и в самом начале я ввожу свечи с облепихой, обычно это помогает и доходит до обострения и напухания узлов очень редко. Кровь из анального отверстия при дефекации иногда вытекает, но особых болей и дискомфорта нет

Ответы

# 20:27 10-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Идти можно в любой момент, не затягивайте ситуацию, поскольку еобходимо поставить точный диагноз для назначения правильного лечения.
# 13:28 29-01-2021 Проповедник…, обратиться
100% рабочий метод для лечения анальных кровотечений и геморроя