проктолог

18:15 10-01-2007 / Бета, обратиться

Здравствуйте! На данный момент я беременна(37 нед). Лет пять назад была хирургическая операция по удалению гем. узлов. Все это время, в принципе ничего не беспокоило. И вдруг сильнейшее обострение, по всей видимости - геморроидальный тромбоз: ( Пару дней была острая фаза, затем боль почти прошла, но кровоточит болячка на выпавшем узле. .. В общем, я с ужасом думаю о том, что мне еще предстоит рожать через пару недель: ( Или это уже показание для кесарева? Естественно, в ближайшие дни я покажусь врачу, но может что- то можно сделать и на данный момент? Насколько это может осложниться при естественных родах? Очень жду ответа! Спасибо!

Ответы

# 18:11 14-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно подлечить, попробуйте использовать метилурациловую мазь, солкосерил. Если не будет дальнейшего ухудшения, то рожать можно естественным путем.