проктолог

02:00 12-01-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я вам уже много раз писала и всегда получала от вас быстрые и точные ответы. Спасибо Вам за них! Ответте, пожалуйста, и ещё на один. ..
У меня уже на протежение нескольких месяцев часто и по- долгу болит живот. ..
Боли обычно по- центру живота.
Температура обычно маленькая, но может подниматься до 37, 1 (сегодня к ночи).
Недавно, в самый разгар болей сдавала анализы и УЗИ - всё нормально. Хотя вообще мне в своё время ставили гастрит, холецистит, энтероколит, аднексит (был хронический, но в последнее время не подтверждается). Но в последнее время ставят только гастрит и энтероколит.
В новогодние праздники я чувствовала себя нормально - ни болей ни температуры.
А тут три дня назад боли вернулись и температура тоже. Часто вечером в животе слышится брожение.
Последнее время давольно часто хожу в туалет, но стул обычно "овечий", да и вообще ходить в туалет больно.
Это, кажется, признаки энтероколита?
Скажите, как вы думаете, могут ли боли вернуться из- за новогоднего майонеза, горошка, остреньких новогодних блюд? Или из- за того, что мой муж в новом году успел поболеть и, может, заразить и меня?
И ещё, мне врачи рекомендуют для снятия болей пить но- шпу, но один врач сказал, что из- за но- шпы я могу пропустить аппендицит. Возможно ли это?
Некоторые врачи вообще говорят, что боли могут быть фантомными и температура тоже. Разве такое бывает?
P. S. : С новым годом и с Рождеством! И спасибо вам за ответы!

Ответы

# 18:19 14-01-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что обострился синдром раздраженной толстой кишки, сядьте на строгую диету, принимайте бактериальные препараты (линекс), сдайте анализы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, т. к. эти инфекции часто дают подобную картину.