проктолог

21:57 30-08-2000 / Юрий, обратиться

у моей жены после родов появились два небольших геморроидальных бугра. Ее начали беспокоить боли, что посоветуете?

Ответы

# 22:25 30-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лечение геморроя отражено в данной конференции, но учитывая то, что Вашей жене приходится кормить ребенка, лучше всего использовать народные средства: холодный восходящий душ, тертый сырой картофель и морковь на область геморроидальных узлов, для обезболивания - панадол, парацетамол, в случае сильных болей - трамал. Диета богатая клетчаткой, отруби - для налаживания стула.
# 05:08 27-12-2002 Ольга 27 Декаб…, обратиться
Геморрой появился очень давно в 1986 г сразу после родов. Лечила и народными средствами, и по совету врачей - свечами, мазями, облегчение наступало, иногда забывала о геморрое совсем, но время от времени он о себе напоминает. Последнее время, как правило 3- 4 раза в год происходят восспаления с кровотечением. Боли нет, зуда тоже, но сидеть долго не могу. Обычно проблемы начинаются при изменении питания, стрессе. Постоянно болит спина внизу, очень быстро устаю сидеть, стоять. Последние 6 лет набрала вес - вешу 78 кг при росте 164. Облегчая себе рацион(изменяя) и пожалуйста - задержка стула и как следствие - гемморой. Обследование у проктолога проходила лет 6 назад, перед посещением голодала 4 дня и делала чистку, врач сказал что смог обследовать только на 15 см. При обследовании боль была ужасная. Операции боюсь. Сейчас опять кровоточит уже 5- ый день. Доктор, что делать?
# 23:46 20-01-2003 Дима, обратиться
мне 21 год, два года назад поставлен диагноз: "тромбоз теморроидального узла", проходил лечение , но без операции. Сейчас есть кровотечение и боль при дефекации. Что делать?

Заранее спасибо.
# 12:39 07-11-2006 Ирина, обратиться
после геммороэтомии прошло более месяца- боль и кровь сохраняются. Это нормально?