проктолог

09:58 10-02-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня недавно высыпало левую сторону попы, прямо возле анального отверстия тоже есть какая- то ранка, что- то вроде прыщика! Прыщики которые на левой стороне попы где- то среднего размера, не маленькие и не большие, из- за них больно садиться, а та ранка, или прыщик который в анальном отверстии иногда очень чешется! Подскажите пожалуйста какие меры предпринимать, может какие мази нужны! Я где- то раз в день высыпы которые на левой стороне попы мажу йодом!

Ответы

# 22:13 10-02-2007 Юрий, обратиться
Хочу еще кое- что добавить, сегодня через зеркало посмотрел, почти вся область анального отверстия воспалённая, это даже чувствуется при ходьбе, наверное поэтому иногда и появляется зуд! У меня есть подозрения что это может быть геморрой, но даже и думать об этом не хочется! Мне 20 лет, помню у меня раньше где- то раз в год, или раз в два года воспалялось анальное отверстие, с какой- то одной стороны, не очень комфортно было ходить в туалет по большому, но я на это воспаление не обращал внимание, и где- то через неделю или две всё проходило, сейчас всё как- то по другому, на левой стороне попы ещё какие- то прыщи появились, йодом я понял постоянно мазать нельзя, говорят обжечься можно, вся эта сыпь появилась приблизительно 3- 4 дня назад, может стоит просто не обращать внимания, и всё как раньше само пойдёт? ! Мне посоветовали мазь на укр. Синтоміцин (Synthomycinum), говорят хорошо может помочь, что вы скажите или посоветуете? Если даже это и геморрой, то почему он мог появиться, спиртное не употребляю, веду здоровый образ жизни, единственное - работа сидячая, и дома часто за компьютером сижу, физкультурой почти не занимаюсь, может ли это быть причиной появления геморроя, но в любом случае планирую пойти в спортзал! Дайте пожалуйста ответ, и какие- нибудь рекомендации!
# 19:51 12-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на фурункулез, требуется лечение антибиотиками, наблюдение у хирурга.
# 21:59 07-11-2009 Максим, обратиться
Здравствуйте. Меня тоже беспокоит проблема похожая на ту, что и у Юрия, только на попе прыщей нет, а есть один как ранка возле анального отверстия. Постоянно ощущаю дискомфорт, иногда испытывая ззуды. Подскажите пожалуйста, что это, и что с этим делать!!
# 21:20 10-11-2009 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр! Очень похоже на фурункулез или воспаление сальных желез!
# 17:24 04-07-2011 Андрей, обратиться
Вулдырь на анальном отверстии
# 22:49 24-09-2012 Сергей, обратиться
Юрий,
Добрый вечер извените меня что спрашиваю мне 22 года у меня проблема у. Меня внутри анального отверстия прыщи по кругу.что это? Как лечить? Я сам вет фельшер .. в туалет не как не схожу. ..они всего 2 дня..
# 20:19 10-01-2013 Александор…, обратиться
здраствуйте!меня завут Алексадор,мне 20 лет!меня беспокоит большой вулдырь образовавшийся на правой стороне анального отверстия,два дня назад!мне очень больно ходить и сидеть!я начал замечат то что он ещё и с гноем!что мне делоть?
# 20:31 10-01-2013 Аноним, обратиться
Александор…, только резать у проктолога, процедура не сложное.
Только не взумайте сами делать!
# 20:37 10-01-2013 Аноним, обратиться
Аноним,
но он уже начал раскрываться,и течёт!и зачем его резать?я так понял у меня фурункулёз!
# 20:42 10-01-2013 Аноним, обратиться
я нелюбитель больниц!может я как то сам сделою?скажите что надо делать необращаясь к врачу?я спортцмен мне не добольниц!