проктолог

05:13 07-07-2001 / Алекс, обратиться

Ув. доктор,

эпизодически, раз в два- три месяца, на протяжении нескольких лет (пациенту 30 лет) при дефекации возникает легкая кровоточивость, проходящая через пару минут. Происходит это только в случае повышенной плотности стула, и то не всегда

Ваш комментарий?

заранее спасибо

Ответы

# 12:24 08-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо это проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Для успокоения можно пройти ректороманоскопию. Так же могу порекомендовать лигирование узлов, безопасный безболезненный метод удаления внутренних узлов.