проктолог

16:22 18-04-2000 / Аноним, обратиться

Какими средствами лечить геморрой в давней и возможно запущенной стадии при возникновении обострения? Влияет ли принятие алкоголя на возникновение обострения?

Ответы

# 06:45 21-04-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для каждого конкретного случая необходим индивидуальный подход. При некоторых состояниях помогает ауробин, проктоседил, при других гепариновая мазь + троксевазиновый гель, безусловно необходим охранный режим, диета, полный отказ от алкоголя.