проктолог

17:21 12-02-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет. После родов(почти 5 лет назад) у меня появилась анальная трещина. Сама по себе через какое то время зажила. Сейчас что- то опять начала беспокоить. Я была на приеме у врача, он мне назначил свечи с проктоседилом и сказал, что трещинка маленькая. После 7- дневного курса улучшений нет. Дело в том, что я планирую сейчас 2 беременность и боюсь, что это все усугубится. Что посоветуете? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:21 12-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
А что конкретно беспокоит: боль при дефекации, кровотечение?
# 21:15 12-02-2007 Олеся, обратиться
Да боль, кровь на салфетке и после некоторое время тоже боль небольшая. Иногда зуд(очень редко)
# 18:53 15-02-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Строгая диета, отказаться от острой пищи, уксусодержащих продуктов, спиртного, кофе, местно - мазь Ауробин - 3 недели.