проктолог

00:05 23-02-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Во время беременности у меня появился геморрой, сейчас ребенку больше года, но проблема остается. Симптомы таковы: снаружи сильные геморроидальные узлы и нечастый зуд. Пробовала свечи из облепихового масла, а так же что- то на акульей печени, но небольшой эффект есть только на время применения. Постоянно таскаю ребенка, может, это тоже сказывается. .. Подскажите какое- нибудь действенное лекарство, пожалуйста, уже сил нет. ..

Ответы

# 10:37 01-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, свечи и мази будут приносить лишь временный эффект. Реально поможет либо оперативное вмешательство, либо лигирование внутренних узлов (из- за которых и возникают эти симптомы).