проктолог

12:05 25-02-2007 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано падение уровня кишечной палочки в анализе кала, чего нужно опасаться ? Год назад было 250- 300 млн, а сейчас только 42 млн. в 2004 г. была операция по онкологии толстого кишечника. Долго лечили дисбактериоз. ТОгда же флору восстановили. С тех пор никаких антибиотиков не принимали. Все остальный показатели анализа строго в пределах нормы, никаких патогенных изменений не выявлено. Чем можно поднять уровень палочки ?

Ответы

# 10:49 01-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте принимать колибактерин.
# 11:59 01-03-2007 Круглов В.О., обратиться
Ув. Дария, кишечная палочка бесполезный микроб, но если ее уровень так резко упал, значит есть причина, у Ввас дисбиоз (нарушение микрофлоры кишечника), чтобы выявить причины, необходимо более углубленное обследоваеие в ин- те им. Гаврического в Москве