проктолог

18:10 11-03-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Год назад я родила ребенка. До родов все было нормально; за некоторое время до родов врач прописала мне свечи с красавкой в анальное отверстие, я спросила зачем, она говорит - чтобы подготовить матку к родам. Я проставила эти свечи (конечно не в матку, а туда куда нужно), пошла рожать. После родов и весь этот год меня слегка беспокоит маленькая ранка в анальном отверстии, прямо рядом с выходом, кал ее все время царапает и когда вытираю, вижу маленькие капельки крови. Посоветуйте свечи (купила еще раз красавку, проставила, помогло - но ненадолго), спасибо заранее

Ответы

# 17:51 12-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, возникла трещина анального канала, конечно не из- за свечей. Попробуйте использовать мазь Постеризан- форте, до 3 недель.