проктолог

13:49 15-03-2007 / Helen, обратиться

Добрый день, доктор! Дайте, пожалуйста, консультацию: периодически занимаюсь с мужем анальным сексом - пару раз в месяц. Мне 30 лет. Нужно ли проводить профилактические осмотры у проктолога, с какой частотой, если нужно? Серьезных жалоб нет, бывает жжение небольшое - у меня дисбактериоз бывает, трещинки и "натертости" после анального контакта, которые заживают сами собой. Просто начиталась у вас здесь о разных полипах и прочих вещах, которых не видно снаружи. Так нужен ли осмотр? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:20 16-03-2007 Аноним, обратиться
Helen, сразу оговорюсь- я не доктор, но человек, имеющий подобную практику: )Соблюдаете ли Вы элементарные правила подготовки к занятиям анальным сексом или игнорируете их? Вы понимаете о каких правилах я говорю? Просто при их соблюдении проблем не возникает: )
# 11:27 16-03-2007 Аноним, обратиться
О каких правилах речь? Уточните, плиз. Смазки, гели?
# 14:08 16-03-2007 Problematik, обратиться
Так может просветите об этиъ правилах?
# 09:12 17-03-2007 Аноним, обратиться
Просвещу: ) У Вас не должно быть проблем со здоровьем в этом районе (геморой и тому подобное) по крайней мере их обострений. Это первое и самое важное! Перед сексом заранее (не обязательно прям за пять минут, можно и за час) необходимо очистить хотя бы нижний отдел кишечника- сделать клизму. Да, скажите, какой после этого секс! Суперский и абсолютно беспроблемный! Далее действительно необходимо использовать любую смазку, которая подходит и не вызывает раздражения и т. п. И обязательно- презерватив! !! Не для контрацепции, а во избежание даже банального инфицирования, т. к. тонкий это "район"- трещинки и т. п. , к тому же подумайте о партнере- ему тоже "чище" будет- это все же кишечник. Этот тип отношений практикую не пару раз в месяц, а всегда наравне с "традиционнным"- нам это нравится, обоим: )Удачи.
# 09:15 17-03-2007 Аноним, обратиться
Чуть не забыла, презерватив в иных местах после не использовать
# 16:28 17-03-2007 Аноним, обратиться
А консультацию квалифицированного врача здесь можно получить? Или только умные советы?
# 17:34 17-03-2007 Аноним, обратиться
а что, консультация врача и умные советы это две противоположности? Консультацию врача надо получать на очном приеме!