проктолог

14:09 22-03-2007 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. У меня такая проблема. 3 неделя пошла мучаюсь со стулом. Беспокоит ноющая боль в заднем проходе и ощущение шара в заднем проходе. Она проходит когда каловые массы скапливаются ближе к выходу. Нельзя сказать что это запор т. к. я хожу в туалет но приблизительно 4 или 5 день(крови нет) до эого просто не хочется. После того как схожу в туалет через некоторое время на неприятные ощушения настают вновьи через день два пропадают. Я села на диету при запорах. .. ем овощи, молочн. продукты но в результате живот только еще больше раздувается и постоянно пукаю, но позывов в туалет тем не менее нет. Пыталась вводить свечи Анузол в задний проход, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? И можно ли это вылечить не прибегая к помощи врачей?

Ответы

# 20:17 23-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, что является причиной подобных жалоб. Скорее всего, потребуется обследование.