проктолог

16:26 22-03-2007 / Лида, обратиться

Игорь Валерьевич, добрый вечер.
В середине февраля у меня появились небольшие простреливающие боли сзади, отдавало в пах, в крестец, в ягодицы, иногда в ноги и поясницу. Сразу к проктологу обратиться не смогла, но через три недели, то есть в начале марта идти все- таки пришлось, боли не проходили. Проктолог сказал, что есть не слишком большое воспаление слизистой прямой кишки и признаки колита, а поскольку я худенькая и рядом косточки, то и признаки были такие смешанные – и со стороны кишки и неврологические.
Лечилась строго по его назначению: микроклизмы ромашка и календула, свечи АНУЗОЛ и ПРОКТО- ГЛИВЕНОЛ 2 раза в день, 5 инъекций Дифлюкан (могу ошибиться в название, как- то так) и прикладывала Индовазин. Всё это, кроме инъекций – 10 дней.
На четвертый день лечения всё стало совсем хорошо, все симптомы исчезли, а на седьмой день снова появились болевые ощущения, как будто и не лечилась. По совету врача продолжила свечи и убрала из питания свежие фрукты и овощи.
Прошла еще неделя, особых болей не было, только от свечей появились какие- то побочные эффекты – головокружение, сердцебиение, давление падало, слабость, чернота в глазах. .
Перестала ставить свечи, питалась – каши, суп, хлеб черный, творог, сметана кефир, мороженое, шоколад, чай зеленый, вода.
И опять заболело. К врачу идти не могу, у нас в городе один проктолог и тот в отъезде, не знаю что и делать.
Пожалуйста, посоветуйте, что самое главное сделать, чтобы залечить это воспаление!
Что оставить из еды?
Делать ли микроклизмы?
Может антибиотики попить?
Можно ли гулять? У меня ребенок маленький, приходится гулять по 2 часа в день.
Болит так – ноющая боль сзади внизу, в районе крестца и анального отверстия с прострелами в пах, в ягодицы.
Сколько по времени соблюдать предписания?
Спасибо Вам.

Ответы

# 20:30 23-03-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не думаю, что симптоматика связана с проктологией. Вам стоит обратиться к невропатологу.