проктолог

22:45 15-04-2007 / Маргарита…, обратиться

здравствуйте! у меня такая проблема: несколько месяцев назад я родила. после этого регулярно испытываю трудность дефикации, боль, иногда капли крови на бумаге. появилась шишка рядом с задним проходом. после дефикации испытываю зуд. почитала про гемморой- симптомы те же. подскажите как можно это вылечить? если можно какими нибудь средствами, не требующими введения внутрь. заранее спасибо.

Ответы

# 19:49 19-04-2007 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, что у Вас не только геморрой, но и трещина анального канала! Если закончили кормить малыша, то попробуйте использовать мазь Ауробин.