проктолог

11:29 05-09-2000 / Serg, обратиться

Прочитал про геморрой и связанное с ним... А что же мне теперь делать? Накрываться белой простынью и ползти на кладбище? У меня трещина в 5 поясничном позвонке, ходить долго не могу... А недавно геморрой появился... Да плюс остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника с простатитом... Что делать-то?

Ответы

# 18:38 06-09-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В чем заключаются проявления геморроя? Как давно? Связываете ли Вы возникновение геморроя с простатитом или наоборот?
# 19:28 06-09-2000 Serg, обратиться
В последне время (5 месяцев) из за позвоночника сменил работу на сидячую за компьютером. Две недели назад появился желудь с левой сторонны анального отв. Сегодня он уже мешал мне работать...(зуд). Скоро будет кровоточить.
С простатитом связать тяжело, т.к. год назад я от него отделался "Медным Всадником". Но последний месяц симтомы появились снова... Для меня потеря работы это голодные и разутые дети и вообще все это крайне неприятно.... Что делать - не знаю?
# 22:33 07-09-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Строгая диета, исключить острое, маринованное, майонез, алкоголь. Восходящий прохладный душ после стула, ванночки с марганцовкой. Наружно троксевазиновый гель и гепариновая мазь по 1 разу в сутки, 1 раз в сутки мазь ауробин. Сделайте посев кала, т.к.обострение может быть связано с дисбактериозом. Лечитесь, пишите.