проктолог

14:10 21-07-2001 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 35 лет, никогда не страдала болезнями кишечника. Но где- то 10 дней назад дня назад в области заднего прохода появилась шишка размером порядка 1 см. ,не доставляющая беспокойства, а вчера резко увеличилась в размерах и появилась сильная боль. По Вашим ответам в конференции я понимаю, что это геморрой. Появление этого я связываю с интенсивной половой жизнью (3- 4 раза в неделю, до этого 1- 2 раза в месяц), во всяком случае, болезнь появилась в это время, а после последнего полового акта в течение часа начались боли и увеличение шишки. А может это просто совпадение? Помогите, боюсь с мужем ложиться в постель.

Ответы

# 23:12 22-07-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно Вы и правы. Но не стоит комплексовать по этому поводу, открытый разговор с мужем поможет избежать проблем. Прежде всего начинайте пить детралекс, по 2 капсул 3 раза в день, обязательно какой- либо спазмолитик (но- шпа, баралгин), местно мази: гепатромбин, троксевазин, ауробин. За 2- 3 дня боль пройдет, и секс не будет доставлять каких либо неудобств.